Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/group/electronic_journal Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать детский сад без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

Санитарные правила и нормы

Организацию питания можно посмоьтеть по ссылке

График обучения

График обучения можно посмотреть по ссылке

Здравствуйте, в связи с переездом в другой регион мной утерян Аттестат. Подскажите как я могу восстановить его или получить копию. Спасибо, с уважением Каляканов Павел.

Здравствуйте.
    Действие №1
    Для начала ваш аттестат должен быть признан недействительным.

Как правило, если вы потеряли свой документ об образовании, достаточно подать объявление в газету с подобным текстом:

Если потеряли аттестат об основном общем образовании (9 классов)
    Аттестат об основном общем образовании №……….от ………..г. , выданный (наименование образовательного учреждения, которым выдан аттестат) на имя (ФИО) считать недействительным.

Если потеряли аттестат о среднем общем образовании (11 классов)
    Аттестат о среднем общем образовании №……….от ………..г. , выданный (наименование образовательного учреждения, которым выдан аттестат) на имя (ФИО) считать недействительным.

Если же документ был украден или сгорел во время пожара, то можно будет попросить справку об утере аттестата и воспользоваться ей вместо объявления в газете.

Газета с напечатанным объявлением должна быть у вас на руках, когда вы пойдете в школу восстанавливать аттестат.

Если вы не помните номер, дату выдачи аттестата, то ничего страшного в этом нет. Знание ваших ФИО, которые были отображены в бланке документа об образовании и года, в котором вы выпустились, будет достаточно для изготовления дубликата аттестата.

Действие №2
    Пишем заявление о выдаче дубликата аттестата в школе и предъявляем удостоверение личности (паспорт). Возможно, что вас попросят предъявить свидетельство о заключении брака или перемене имени/фамилии/отчества, (если вы меняли фамилию/имя/отчество).Пример заявления приведен ниже.

Важно!

Для замужних женщин: если вы меняли фамилию, а в аттестате у вас указана девичья фамилия, то в заявлении обязательно её укажите, иначе данные о вашем утерянном аттестате не найдут.

Также важно, чтобы вы указали контактный телефон для связи с вами, если возникнут какие-либо вопросы.

Будет ли в 4-ых классах пятидневное обучение?

Да, будет. В учебной программе 2018-2019 учебного года предусмотрено обучение 4 классов в режиме "пятидневки"

Можете ли вы прислать информацию о школьном театре (1973-1974г.г.) - в своё время я был активным участником театра. Заранее благодарен, Бутурлим Сергей Николаевич - выпуск 1974г. Эл.почта: < b.ais@yandex.ru >

Здравствуйте. К сожалению не можем помочь в Вашей просьбе. Не сохранились архивы о школьном театре

Добрый день. К сожалению не удалось найти актуальную информацию по поступлению/приему в 10 классы. Подскажите пожалуйста могу ли быть учтены при приеме в 10 класс личные достижения обучающегося? То есть например грамоты подтверждающие первенство на Всероссийском/региональном уровне, положительная характеристика из прошлой школы? Так же хотелось узнать при поступлении в 10 класс (гуманитарный) учитываются ли результаты ОГЭ ?

Добрый день. Конечно же при поступлении в 10 класс учитываются достижения обучающегося и результаты ОГЭ, но основной акцент на аттестат об основном общем образовании.
    Подскажите пожалуйста, будет ли набор дошколят, для подготовки к 1 классу?

С 1 октября 2022 года начинает работу платный курс по подготовке к школе "Дошколёнок". По всем вопросам обращаться по телефону 89029150550 Захарова Светлана Юзефовна с понедельника по пятницу после 13 часов
    Подскажите, есть ли в гимназии театральный кружок? Как в него записаться?

Здравствуйте. Набор осуществляется в начале года. Но Вы можете обратиться к своему классному руководителю или Тюменевой Ирине Владимировне, завучу по воспитательной работе. Вас запишут в творческое объединение "Калейдоскоп" при наличии свободных мест.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи