• Организация питания в образовательной организации

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального  общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, с 19 мая 2021 года ежедневно размещается меню на единой онлайн-платформе "Мониторинг питания" .

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам питания учащихся расположен на официальном сайте Министерства.

Телефоны горячей линии по вопросам организации питания в МАОУ "Гимназия № 4"

Тюменева Ирина Валерьевна

тел. 34-54-82

Акулинкина Елена Александровна

тел. 34-55-48

Ответственный по питанию в гимназии, ответственный по льготному питанию

Дзугаева Марина Георгиевна

тел. +7 913-508-55-41

Ведущий специалист Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска

Захаревич Ирина Александровна

тел. 43-72-00*32-53

Понедельник - пятница.
    5б.
    11а11б10а10б
    обед
    10а 10б11а 11б

В целях создания условий для питания детей, страдающих хроническими заболеваниями, в общеобразовательном учреждении предоставляется возможность обеспечения обучающихся персонифицированным (специально разработанным для определенного обучающегося или обеспечение замены продуктов) меню на основании медицинских показаний, диагноза, подтверждённого документально.

Для получения персонифицированного питания для обучающегося родителям (законным представителям) необходимо обратиться к ответственному по питанию МАОУ «Гимназия №4»

Дзугаевой Марине Георгиевне, контактный номер телефона:  89135085541.

В школе организовано горячее питание: завтрак, обед, полдник.

Договор по организации питания на 2021-2022 учебный год заключен между МАОУ «Гимназия №4» и выигравшей конкурс организацией ООО «ПроСервис Таймыр» (договор № 32109967550 от 11.03.2021).

В нашей школе реализуется проект "Родительский контроль", направленный на усиление контроля за качеством питания в школе.

В целях усиления контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях, во исполнение пункта 3 "Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений", утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2012 № 213н/178, сообщаем вам, что вы можете принять участие в контроле за организацией питания детей в образовательной организации.

Представители родительской общественности могут наблюдать за питанием учащихся в столовой, снимать пробу, давать оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивать культуру приема пищи. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.