• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В соответствии с Уставом МАОУ "Гимназия № 4" стипендии обучающимся не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната В соответствии с Уставом МАОУ "Гимназия № 4" общежития, интерната нет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся В соответствии с Уставом МАОУ "Гимназия № 4" общежития, интерната нет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся В соответствии с Уставом МАОУ "Гимназия № 4" иные виды материальной поддержки обучающимся не предоставляются.

Льготное питание  обучающихся в 2023-2024 учебном году.
    Льготное питание обучающихся в 2023-2024 учебном году
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Мерой социальной поддержки учащихся является бесплатное питание для льготных категорий. Родители могут оформить льготное (бесплатное) питание, если среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленной Постановлением Правительства Красноярского края на душу населения для первой группы территорий в соответствующем периоде.
    Меры социальной поддержки установленные семьям лиц, принимающих участие в СВО.
    Меры социальной поддержки установленные семьям лиц, принимающих участие в СВО
    Питание СВО
    Семьям лиц, принимающих участие в специальной военной операции, установлены следующие меры поддержки согласно п. 1.3 Указа Губернатора Красноярского края № 317-уг от 25.10.2022: обеспечение  детей, обучающихся в 5-11 классах муниципальных общеобразовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Красноярского края, бесплатным горячим питанием: в первую смену – бесплатным горячим завтраком, во вторую смену – бесплатным горячим обедом.
    Молодёжная премия Главы города Норильска и Краевые именные стипендии.
    Молодёжная премия Главы города Норильска и Краевые именные стипендии
    Стипендия
    С целью стимулирования молодёжи к достижению высоких результатов в интеллектуальной, творческой, спортивной и общественной сферах деятельности администрация гимназии инициирует выдвижение кандидатов на присуждение Молодёжной премии Главы города Норильска и Краевых именных стипендий для одаренных обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся на территории Красноярского края.