• Образование

В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации по следующим образовательным программам:

Информация о численности обучающихся по образовательным программам на 20.04.2024 - 547 обучающихся.

Информация о вакантных местах обновляется ежемесячно.

Виды основных

Среднее общее образование

Адаптированные образовательные программы

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Общая численность обучающихся
    По договорам за счет средств физ. и юр. лиц

Учебные предметы

Предметная область: Русский язык и литературно чтение
    Литературное чтение, Русский язык
    Предметная область: Иностранный язык
    Английский
    Предметная область: Математика и информатика
    Предметная область: Обществознание и естествознание (окружающий мир)
    Предметная область: Основы религиозной культуры и св етской этики
    Основы религиозной культуры и светской этики
    Предметная область:  Искусство
    Изобразительное искусство, Музыка
    Предметная область: Технология
    Предметная область: Физическая культура

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии со ст. 16 Федерального закона "Об образовании в РФ" в МАОУ "Гимназия № 4" осуществляется реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения во время актированных дней (с 1 по 11 класс) и в период карантина. Формы учебной деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательной деятельности, отражаются педагогами в рабочих программах: лекция, консультация, семинар, практическое занятие, лабораторная работа.

Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения: работа с электронным учебником; просмотр видеолекций; прослушивание аудиокурсов; компьютерное тестирование; изучение учебных и методических материалов.

В период длительного отсутствия обучающегося в гимназии по уважительной причине имеется возможность консультирования через электронный дневник, электронную почту, посредством Сферума.

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

5 дней - 5-7классы, 6 дней - 8-11 классы
    Общее количество обучающихся
    По договорам за счет средств физ. и юр. лиц

Учебные предметы

5 КЛАССЫ:
    Русский язык, литература, иностранный язык (английский), второй иностранный язык (французский/испанский/немецкий),математика, информатика, история России, всеобщая история, география, биология, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура.
    6 КЛАССЫ:
    Русский язык, литература, иностранный язык (английский), второй иностранный язык (французский/испанский/немецкий), математика, информатика, история России, всеобщая история, обществознание, география, биология, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура.
    7 КЛАСС:
    Русский язык, литература, иностранный язык (английский), второй иностранный язык (французский/испанский/немецкий), алгебра, геометрия, информатика, история России, всеобщая история, обществознание, география, физика, биология, изобразительное искусство, музыка, технология, ОБЖ, физическая культура.
    8 КЛАССЫ:
    Русский язык, литература, иностранный язык (английский), второй иностранный язык (французский/испанский/немецкий), алгебра, геометрия, информатика, история России, всеобщая история, обществознание, география, физика, химия, биология, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, ОБЖ.
    9 КЛАССЫ:
    Русский язык, литература, иностранный язык (английский), второй иностранный язык (французский/испанский/немецкий),алгебра, геометрия, информатика, история России, всеобщая история, обществознание, география, физика, химия, биология, ОБЖ, физическая культура. Предпрофильная подготовка.

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

Общее количество обучающихся
    Предметная область: Русский язык и литературно чтение